Районный семинар-практикум «Путешествие по мультстране»

26 августа в с. Б. Куганак Дом детского творчества «Радуга» распахнул свои двери для Районного семинара-практикума для библиотечных работников Стерлитамакского района «Путешествие по Мультстране». На базе Куганакской модельной юношеской библиотеки была организована дискуссионная площадка, где собравшиеся библиотечные работники могли узнать об инновационных формах массовых мероприятий в библиотеках, о новых формах наглядной работы, об инновационных клубах по интересам.

Заведующая библиотекой Виноградова М.А. провела экскурсию по Дому творчества, по юношеской библиотеке и созданной специально к мероприятию фотозоне, и презентовала методику работы Мультстудии «Творчество», чем привела всех собравшихся в восторг.

Следующей частью семинара стала работа мастер-классов: «Брошь-эмблема, «Куклы-мотанки», «Квиллинг», «Валяние», «Джутовая филигрань», которые провели специалисты ДО ДДТ «Радуга» и ГБУ РБ «Семья». Каждый участник мог попробовать свои силы в этих техниках творчества и забрать эти работы в копилку своих работ. По всем мастер-классам были подготовлены методические руководства, которые были розданы каждому участнику семинара.

Семинар получился очень захватывающим. Всем присутствующим понравилась методика проведения подобного семинара-практикума. Сельские библиотекари готовы перенять полученный опыт и внедрить в работу своих библиотек.