День Физкультурника

     Ко дню физкультурника сельские библиотеки Стерлитамакского района провели ряд спортивных мероприятий.

     В Кармаскалинской библиотеке продолжает свою работу дворовая площадка «Островок детства», где библиотекарь совместно с детьми провели флешмоб «Я за здоровый образ жизни» и игровую программу «Если хочешь быть здоровым».Жить долго, успеть выучиться, стать умным, сделать много приятного и полезного для себя, для дорогих и близких тебе людей. Значит, надо сохранить своё здоровье. А как же это сделать? Надо заниматься физкультурой. Надо делать зарядку по утрам. Надо вовремя ложиться спать. Надо есть фрукты, они укрепляют здоровье. Под таким девизом завершилась игровая программа.

     На территории Косяковской библиотеки прошли веселые старты «Выше, дальше, сильнее». В начале мероприятия ребята поделились на две команды, дали им названия, придумали девизы. Далее была викторина с вопросами связанными со спортом, а последующие конкурсы были на физическую сноровку. Юные атлеты поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким, находчивым и уметь работать в команде. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости.

     Ново-Красноярская библиотека совместно с работниками ДК провели физкультурно-спортивный час «Мы любим спорт» было посвящено здоровому образу жизни и Дню физкультурника. Ребята прослушали беседу о пользе физкультуры, спорта, правильного питания, режима дня. Дети участвовали в викторине, отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Но самым интересным было: участие в спортивных соревнованиях. Девчонки делали зарядку, прыгали через скакалки, крутили обруч, участвовали в различных эстафетах, играли в футбол. Цель мероприятия: формирование у детей навыков здорового образа жизни, развитие физических качеств: быстроты, ловкости, гибкости, выносливости, была достигнута. В конце мероприятия девочки всем присутствующим подарили всем зажигательный современный танец.

IMG_0019 IMG_0034

IMG_0057 IMG_0108