5 августа — международный День светофора

      Этому празднику 6 августа в нескольких сельских библиотеках Стерлитамакского района были посвящены тематические мероприятия.

      В Рощинской модельной библиотеке прошло дорожное путешествие «Мой друг светофор». Библиотекари рассказали юным пешеходам о правилах дорожного движения в доступной и понятной форме и научили ими пользоваться в различных ситуациях, закрепили знания детей о значении сигналов светофора и правилах поведения пешеходов и пассажиров. Самые маленькие участники демонстрировали, как правильно переходить через пешеходный переход. Ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Ребята закрепили знания значений сигналов светофора, знания о правилах дорожного движения и правила поведения пешеходов и пассажиров. Юные читатели дружно отвечали на вопросы, принимая активное участие в играх: «Разрешается» или «Запрещается», под звуки весёлой песенки «Светофор, а песенка «ПДД дорожный» послужила стимулом детского коллективного рисунка на асфальте при помощи цветных мелков.

     В Мариинской библиотеке прошёл «День ПДД», где библиотекарь играла с детьми в игры: «Изучаем правила, передвигаемся правильно» «Красный,желтый, зелёный».

      В Тюрюшлинской модельной библиотеке прошел информационный час «У светофора каникул нет». Ребята с удовольствием повторили правила движения по улице и дороге, выяснили, какой путь от дома до школы, магазина, библиотеки наиболее безопасен. Поиграли в игры на внимательность и узнали о том кто самый внимательный пешеход, собирали пазлы «Дорожные знаки».

Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

217156_1564579828

6PuudUkZAOY  IMG_3437

jm8QKL_TAZ8 KzD3DUfWEM8 TF2uJyO6VA8