8 июля — День семьи, любви и верности

     Каждый год 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. 6 июля в Рощинской модельной сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки «Любовь + верность = семья». Презентация выставки была посвящена Дню семьи, любви и верности и прошла в форме живой беседы. На выставке была представлена литература по психологии семейных отношений, о том, как выстроить прочные и гармоничные отношения в семье, воспитать счастливых детей, сохранить преемственность поколений.

     В Межпоселенческой центральной детской библиотеке ко Дню семьи, любви и верности было организованно познавательное путешествие «Остров семейных сокровищ», где пользователи, пришедшие в этот день в библиотеку, отправлялись в познавательное путешествие. Также, в ЦГР “Аструм” был организован и проведен Семейный выходной “День семьи, любви и верности!”, где Межпоселенческая центральная детская библиотека приняла активное участие. Все получили огромный заряд и позитивные эмоции.

     В преддверии праздника сотрудники Куганакской модельной юношеской сельской библиотеки и Дома детского творчества «Радуга» организовали конкурсно-игровую программу «Ромашковое настроение», в которой приняли участие дети клуба «Подсолнушки» со своими родителями. Веселое ромашковое настроение, смех царили в этот день. Мероприятие сопровождалось забавными конкурсами, подвижными играми, творческими заданиями, каверзными вопросами и загадками о семье, пословицами и поговорками. Все получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

     В Преображеновской сельской библиотеке в теплый, летний вечер для жителей села и гостей был организован семейный вечер отдыха. Были семьи, которые пришли с детьми и бабушками. Особо хочется отметить одну из активных семей — семью Ломоносовых. Для жителей были организованы: шахматный турнир,  музыкальная волна,  дискотека.

     В Николаевской модельной сельской библиотеке прошел цикл мероприятий «Счастливый дом» приуроченных ко Дню семьи, любви и верности. Юные читатели приняли участие в познавательной программе «По заветам Петра и Февронии» и мастер — классе «Раз ромашка, два ромашка…» по изготовлению символа праздника.

     В Нижне-Услинской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Семья у книжной полки». В этот день посетителями были не только жители нашего села, но и гости.

9 июля во всех остальных сельских библиотеках пройдут циклы мероприятий посвященных этому светлому семейному празднику.

Приглашаем всех желающих.

 остров 9Xyvpts1kfg jL1qwVCRRs8

_YGNJsNEQK8 20190706_130117

MPYZWegyw5g конкурсноИгровая программа РомаковоеНастроение

vQdgPYsxxxc z-SoaypEeRg