8 июня прошел Сабантуй Стерлитамакского района

     На ежегодном районном празднике «Сабантуй», который прошел 8 июня в Стерлитамакском районе, библиотеки Централизованной библиотечной системы района организовали библиотечную площадку. Посетители площадки в этот день приняли участие в мастер-классах «Герои мультфильмов», «Башкирский национальный нагрудник», «Поделки из бумаги и картона», «Кукольный театр своими руками». После просмотра библиотечного флешмоба «Книги и театр», всех гостей площадки скоморохи приглашали на презентацию книжной выставки «Башкортостан — моя земная колыбель» и стола просмотра детских книг и периодических изданий «Пусть всегда будет детство», а участники акции «Буккроссинг» могли забрать понравившиеся книги с собой. На зоне громкого чтения дети младшего школьного возраста вместе со сказочным персонажем медведем читали сказки и веселые детские стишки.

     Особый интерес у детей вызвала «Лаборатория удивительных наук», где каждый желающий мог принимать участие в проведении различных опытов и получить ответы на вопросы «Как проткнуть бутылку с водой, чтобы она не потекла?», «Как нарисовать радугу водой?», «Что будет, если шарик проткнуть иголкой?», «Можно ли молоко использовать в качестве холста?».

     Родители вместе с детьми принимали активное участие в квест-игре «Читая, познаем и побеждаем» и проходили станции квеста, а в завершении квеста получали поощрительные призы.

     После посещения зоны подвижных игр дети выстраивались в очередь, чтобы нанести на лицо аквагрим. Все посетители библиотечной площадки в этот день получили море позитивного настроения. #Сабантуй2019 #Стерлитамакскийрайон

 EC9xuZK59Hs E6ocXwxPX34

bs5NegGQtVY e0hqvRBOZ-4

lwEUP-fRLao MplqcSyT_uI

9QAW5Yiuza8 pk6tua_lbpk

YTioxo7pDt8 eUHwqBCtY0Q