Общероссийский День библиотек

С 25 по 28 мая прошел цикл мероприятий, посвященных Общероссийскому Дню библиотек

«Если в результате какой-нибудь разрушительной катастрофы
с лица земли исчезнут все центры образования и культуры,
если на свете не останется ничего, кроме библиотек —
у мира и человечества будет возможность возродиться»

Д.И. Лихачев

Сельские библиотеки Стерлитамакского района провели ряд мероприятий посвященных общероссийскому Дню библиотек. В Ишпарсовской, Талачевской, Чуртановской библиотеках организовали Библиотечный праздник «Очаг культуры и добра». Библиотекари Кармаскалинской, Николаевской, Покровской и Заливной библиотек провели Акцию «Читатель за библиотечной кафедрой». В рамках Дня открытых дверей в Услыбашевской, Буриказгановской, Максимовской библиотеках прошли экскурсии, игры, конкурсы. А Межпоселенческая центральная детская библиотека провела Пиар-акцию «Все дороги ведут в библиотеку». В Рощинской библиотеке прошла фотосессия с лучшими читателями «Портрет с библиотечным книгочеем».

Библиотека уже давно стала неотъемлемой частью культурной жизни населения. Оживление, царившее в библиотеках в этот праздничный день, опровергло миф о невостребованности библиотек и царящей в ее стенах скуке.

nc7vvLevkic

dxD2WGkdPNc LPilfB1T65U tSxssNAW5wg u0fs7_KsIRQ z6u_9ijVJj8