27 мая — День Библиотек

Уважаемые библиотечные работники и ветераны библиотечного дела! 
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Библиотек. 

    Библиотеки – центры удовлетворения разнообразных информационных и духовных потребностей местных жителей. Их деятельность никогда не ограничивалась выдачей книг. С помощью выставок, открытых просмотров, библиографических обзоров раскрываются вопросы на актуальные темы. Для привлечения населения к чтению применяются инновационные формы и методы работы.

     Библиотеки еще долго будут оставаться важными для общества социальными учреждениями, а мы и в будущем будем гарантировать всему населению реальную возможность пользования её фондами. Чтобы каждый житель района, независимо от места его жительства, получил доступ ко всем информационным ресурсам, накопленным человечеством и хранящимся в библиотеках всего мира.

     Работа библиотекарей — один из важнейших факторов развития страны, поскольку они обладают информацией, являются важнейшим звеном приобщения к чтению, понимают значимость повышения нравственности и исконных духовных ценностей, принимают активное участие в решении социальных проблем.

     Уважаемые библиотечные работники! Вы, каждый на своем месте стремитесь делать все возможное для удовлетворения читательских запросов, хотя это, порой, кажется невозможным. Вы прикладываете усилия, чтобы люди приходили в ваши библиотеки как в теплый, уютный и интересный дом, где всегда рады гостям и готовы помочь всем, обеспечиваете живую связь поколений, храня летопись нации, ее мудрость и опыт. Вы — навигатор в мире литературы, добрый наставник. Вы изо дня в день выполняете на первый взгляд обычную рутинную работу и в то же время придумываете интересные. Важные и полезные мероприятия. Вы остаетесь привлекательными для своих читателей и вовлекаете в свои орбиты новых. Многие годы в библиотечной системе работает сплоченный и любящий свое дело коллектив. От общения с этими людьми всегда поднимается настроение, и читатели получают огромный заряд бодрости.

     Спасибо Вам за преданность профессии, за широкую душу, за огромное желание приобщать людей к культурному и историческому наследию. Спасибо за Ваш талант и индивидуальность.

     Желаю вам крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия вам и вашим семьям!

Директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Т.В. Афанасьева

bp0W1koMFGI