Час культуры

14 мая прошел Час культуры муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан.

Во встрече приняли участие: Глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан  Абдрафиков А.Р., заместитель главы Администрации по социальным вопросам Газизов И.Х., Секретарь Совета муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Шаяхметова Л.Ф., заместитель главы Администрации по финансовым вопросам Голованова Н.Н., начальник отдела культуры Синебухова И.В., директора учреждений культуры, заведующие сельскими домами культуры и клубами, библиотекари, преподаватели школы искусств.

Совещание открыл  заместитель главы Администрации Газизов Илдар Халяфович, он провел анализ работы учреждений культуры, отметил необходимость участия в проектах и грантах; и.о. директор МБУК «Стерлитамакский районный Дворец культуры» Салимгареева Т.О. осветила проблемы и перспективы работы культурно-досуговых учреждений, директор МБУ дополнительного образования Детская школа искусств муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Гиззатов Р.Г. рассказал о сложности выполнения показателя «Дорожная карта», директор МБУ муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованная библиотечная система» Афанасьева Т.В. выступила с докладом о работе Централизованной библиотечной системы, проблемах по комплектованию библиотечных фондов и по оснащению специальным компьютерным оборудованием. Подвела итоги встречи начальник отдела культуры Синебухова И.А. с предложением внесения дополнений в программу «Развитие культуры МР Стерлитамакский района РБ» и необходимости создания историко-краеведческого музея Стерлитамакского района. В ходе Часа культуры работники получили ответы на волнующие их вопросы.

1 3 4 6 5