Республиканская акция «Зеленая Башкирия»

Библиотекари Стерлитамакского района активно включились в республиканскую акцию «Зеленая Башкирия».

Девиз «Посади дерево – подари жизнь» 27 апреля звучал во всех сельских поселениях. Люди разных возрастов, социальных статусов, политических взглядов и религиозной принадлежности объединились вокруг общей светлой цели – сделать мир вокруг лучше, чище и красивее!

На территории Куганакского лесничества, около с. Подлесное, более 150 волонтеров со Стерлитамаского района на площади 4 гектара посадили 10 тыс. саженцев, там вскоре поднимется новый лес – зашумят сосны и ясени. Жителями деревни Кучербаево было посажены саженцы яблони, груши, ели возле мечети. В с. Первомайское и с. Николаевка были высажены аллеи из саженцев березы, липы, рябины, калины и канадского клена. В парке отдыха с.Октябрьское жители заложили памятную аллею Трудовой Славы. В с. Преображеновка были посажены деревца березы и рябины, кустики барбариса и боярышника.Старались даже малыши, которые пришли со своими родителями. В с. Чуртан посадили около 250 саженцев сосен, лип, рябины, клена и кустарников барбариса, этими саженцами была заложена основа парка в честь 75-летия Победы.

Все сельские поселения внесли свой вклад, частичку своего доброго сердца, души в общее дело — сделать мир вокруг прекраснее. МОЛОДЦЫ!

SovyHaop1pU  mkgYsrsGgMc

WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.40.37  WhatsApp Image 2019-04-27 at 10.40.50