Всемирный День здоровья

     Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения. Основы здоровья, как известно, закладываются еще в детстве, и каждый человек должен стремиться вести здоровый образ жизни.

Во всех сельских библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия по данной тематике. 

      В Николаевской модельной библиотеке прошла познавательная игра » Вредные привычки, не мои сестрички». В ходе игры ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. Девочки и мальчики рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. Ребята слушали стихи о лежебоке, врунишке, плаксе, грязнуле, делили привычки на полезные и вредные, отвечали на вопросы викторины, определяли способы избавления от вредных привычек. В заключение игры ребята пришли к выводу «Как здорово на свете жить, а с вредными привычками не нужно нам дружить».

       Библиотекарь Услыбашевской библиотеки провела для подростков лекцию «Я выбираю жизнь». Во время лекции ребята узнали о разрушительном влиянии дурманящих средств на организм подростка и последствиях их употребления, а так же мерах наказания за употребление и распространение запрещенных средств. С тематической выставки «Мы выбираем жизнь», на которой были представлены буклеты, информационные папки данной тематики библиотекарь раздала ребятам информационные буклеты.

       О том, что же значит быть здоровым и что для этого надо делать узнали юные пользователи Межпоселенческой центральной детской библиотеки Стерлитамакского района во время литературного коллажа «Быть здоровым – это…». Знакомясь с книгами по данной тематике, составляя пословицы о здоровье, занимаясь физкультурой на импровизированном уроке, соревнуясь в спортивных упражнениях, ребята пришли к выводу: Быть здоровым – это Круто!, Модно!, Здорово!, Стильно!, Сильно! Быть здоровым – это просто Счастье!

        Кантюковская библимотека  с ребятами 7-го и 8-го класса МОБУ СОШ с.Васильевка весело отметили день здоровья «Спорт! Книга! Семья!».  В Буриказгановской библиотеке юные читатели рисовали плакаты «Курение — добровольное безумие». А также в сельских библиотеках прошли часы здоровья, представлены вниманию Литературные коллажи, Выставки-призывы, Библиотечный квилт. Главный вывод, который, как мы надеемся, сделали наши читатели – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом.

EU20KLNbvhw

   bEeGSpUZ_P0 vep_9Gl9mL8 jmtTpOJZNRw tdtWPcV7k2Q 8RWrXdSWsF0 QVQKrofnmmk