Мероприятия посвященные 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

Н.В. Гоголь, подобно Пушкину, Толстому, Достоевскому, принадлежит к величайшим художникам слова. Его творчество неповторимо и индивидуально. Николай Чернышевский писал: «Мы не знаем, как могла бы Россия обойтись без Гоголя». Каждый уважающий себя человек, истинный россиянин обязательно читал его замечательные произведения.

В сельских библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия посвященные 210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя.

В Константиноградовской сельской библиотеке был проведен литературный обзор жизни и творчества «По следам Н.В.Гоголя. Библиотекарь Федорова И.Н. рассказала ребятам о произведениях прославленного писателя. Ребята ознакомились с историей создания «Мертвых душ», «Ревизора» и «Тараса Бульбы». Ярким дополнением служили видеоролики, по каждым произведениям в отдельности. На мероприятии были прочитаны стихи, посвященные жизни и творчеству Н.В.Гоголя. Завершили мероприятие монологом самого автора, который он говорит в фильме «Мертвые души». В Межпоселенческой центральной детской библиотеке состоялся книжный просмотр по творчеству Н.В. Гоголя. Дети ознакомились с книгами и читали вслух произведение «Ночь перед рождеством». В сельских библиотеках были презентованы книжные выставки и организованы громкие чтения произведений писателя.

Гоголь Гоголь 1 гоголь нв Гоголь 11