Международный женский день 8 марта

    В преддверии международного женского дня 8 марта прошли мероприятия во всех сельских библиотеках Стерлитамакского района.

    В Красноярском СДК совместно  с работниками дома культуры  и сельской библиотекой  был проведен тематический вечер «Весна и женщина похожи». Программа вечера  включала веселые конкурсы, была подготовлена книжная выставка «Женщина, здоровье, красота»,  на выставке можно было найти информацию об истории возникновения праздника 8 марта, книги современных писательниц, изречения знаменитых людей о женщинах. Здесь же — статьи из периодических изданий по имиджу, женским причёскам, макияжу и уходу за лицом. В честь виновниц торжества, милых дам, звучали поздравления, стихи, песни и задорные танцы.

     Талалаевская библиотека совместно со школой в преддверии провели конкурс «А ну ка девочки»среди 5-7 классов. В программе были  интересные конкурсы, где девочки  смогли показать свои таланты. Команды показали интересные номера художественной самодеятельности.

     В Покровской библиотеке прошло очередное заседание кружка «Юный художник». Тема занятия выставка рисунков «Моя мамочка». Ребята рисовали портреты. На выставке  было представлено 14   работ. Может быть рисунки сделаны не так профессионально, но зато от души. С любовью и нежностью изображены мамы и бабушки, семьи!

    В Бельской сельской библиотеке состоялось заседание клуба по интересам «В гостях у сказки», где участники клуба приготовили подарки своим мамам и бабушкам.

     В преддверии Международного женского дня  ведущие библиотекари Чуртановской и Услыбашевской библиотек Михайлова Л. В. и Патраева О. С.  провели в читальном зале Чуртановской библиотеки  литературно –музыкальную композицию для женщин села. В ходе мероприятия звучали стихи русских и чувашских поэтов, а так же добрые пожелания и музыкальное сопровождение в виде песен: «Очарована, заколдована», «Аве Мария», Ах какая женщина», «Любовь волшебная страна» и другие. Павлова Мария прочитала стихотворение М. Сафиулина «Как здорово, что мама есть на свете». А за чаепитием провели небольшие игровые тесты «При помощи песни», Расскажи мне о себе», «Каков вопрос — таков ответ», которые развеселили всех.

     Косяковская библиотека провела для участниц  клуба по интересам «Радужка» конкурсно-игровую программу «Веселые девчата». В конкурсе были задания на внимание, смекалку; девчонки с веселым задором  отвечали на вопросы викторины, отгадывали  загадки, пели частушки. Также были игры: «Запеленай  куклу», «Завяжи платок», девчата проявляли стройность и грацию в ходьбе с книгой на голове. Мероприятие закончилось весёлой дискотекой.

    Алатанинской библиотекой был организован мастер-класс «Подарок маме». Во всех сельских библиотеках  были организованы книжные выставки посвященные женщинам, книгам о женщинах и для женщин.

  1 ведущие Как здорово,что мама есть на свете заседание кружка юный художникп19 заседание кружка юный художник п19. IMG_20190302_161220 IMG_20190302_161145 IMG_8948 IMG_8930 IMG_8906 IMG_8900 8CLjPVb9j3w