Районная акция День чтения вслух «Читаем на родном языке»

21 февраля 2019 года пройдет районная акция День чтения вслух «Читаем на родном языке», приуроченная к Международному дню родного языка, которая проводится муниципальным бюджетным учреждением муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованная библиотечная система».

Цель акции — Содействие духовному развитию жителей района, формирование престижа книги и чтения среди населения; возрождение интереса к культуре, искусству, историческому прошлому и настоящему своего народа у представителей различных национальностей, проживающих на территории Стерлитамакского района.

В рамках акции  в библиотеках пройдут громкие чтения, презентации книжных выставок, интеллектуальные состязания, литературные гонки и другие мероприятия, направленные на поддержку и развитие чтения национальной литературы.

К участию в акции приглашаются все желающие, проживающие на территории Стерлитамакского района.

Акция 02.20