Собрание Общества чувашской культуры Стерлитамакского района

На базе Ишпарсовского сельского Дома культуры 25 января состоялось отчетно-выборное  собрание Общества чувашской культуры Стерлитамакского района , в котором приняли участие: председатель Общества чувашской культуры Республики Башкортостан, первый заместитель председателя Чувашской автономии Республики Башкортостан — Михайлов Юрий Павлович; председатель Стерлитамакского отделения Союза ветеранов имени Андрияна Николаева, член Общества чувашской культуры Республики Башкортостан — Михайлов Виталий Николаевич; заместитель председателя Чувашской автономии города Уфы — Михайлов Леонид Павлович; председатель общества Чувашской культуры Стерлибашевского района  Петрова Ирина Петровна; начальник Отдела культуры Стерлитамакского района Синебухова Ирина Владимировна; директор библиотечной системы Стерлитамакского района Афанасьева Татьяна Варсантьевна; гости из чувашской воскресной школы г. Уфы; представители Услинского, Куганакского и Красноярского сельских поселений; работники сельских Домов культуры и библиотек района; жители села.

На собрании в прениях выступили ведущие библиотекари Ишпарсовской и Услыбашевской сельских библиотек: Маркелова Елена Михайловна и Патраева Ольга Серофимовна, которые рассказали присутствующим о проводимых мероприятиях сельской библиотеки по возрождению, сохранению истории, культуры и языка чувашского народа.

В завершении мероприятия активным членам Общества чувашской культуры Стерлитамакского района за большой вклад в сохранении и развитии чувашского языка и культуры были вручены почетные грамоты Общества чувашской культуры Республики Башкортостан. Среди награжденных были — директор библиотечной системы Стерлитамакского района Афанасьева Т.В., ведущий библиотекарь Ишпарсовской сельской библиотеки Маркелова Е.М. и ведущий библиотекарь Услыбашевской сельской библиотеки Патраева О.С. Поздравляем!

DSCN9916 29 9 и 29