Год театра в библиотеках

      В соответствии с указом Президента России В. В. Путина 2018 год объявлен в России Годом театра.

     Эстафету открытия Года театра в России по Стерлитамакскому району 15 января приняли в Наумовском СМФК с.Наумовка совместно с библиотекой. На  сцене выступали творческие коллективы сельских домов культуры с.Наумовка, с.Заливной, с. Новофедоровка, д. Аючево, с.Айгулево и д.Мурдаш. Наумовская модельная сельская библиотека подготовила и провела презентацию книжной выставки «Весь мир – театр!» Здесь представлены книги об истории театров и их разновидностях, выдающихся театральных деятелях, раскрывающих тайны на сцене и за её кулисами.

     На базе СДК с. Тюрюшля 18 января состоялось зональное открытие Года театра, в котором приняли участие пять СДК : Золотоношка, Октябрьское,Николаевка, Тюрюшля и Преображеновка. В фойе ДК работала театральная студия с фотостудией, костюмерной, гримёрной.
Шла читка пьесы, генеральная репетиция и работала приемная комиссия по зачислению абитуриентов в театральную студию ЗОНТ и П. Абитуриенты (гости праздника), покоряли театральные вершины: разыгрывали диалоги животных, импровизировали ситуации, входили в образ. Приемная комиссия строго вела отбор. Вниманию посетителей была представлена книжная выставка.

    В сельских библиотеках работают постоянные книжные выставки приуроченные к году театра, такие как «Мир закулисья» в Н-Васильевской библиотеке, «Добро пожаловать в театр» в Алатанинской библиотеке, «Театр уж полон» в Садовской библиотеке и др. В Покровской библиотеки, члены кружка «Кукловод» показали кукольную сказку «Домовёнок Кузька». В Тюрюшлинской библиотеке для детей была организована виртуальная экскурсия «Театры России». В Заливной библиотеке был показан настольный театр для малышей детского сада «Как собака нашла себе хозяина».

И еще множество интересных театральных мероприятий ждет наших читателей.

год театра 2T41KFziJuk 3mES1uddjqE 20190115_143106 mm8B7WdhckI q9tyoJruPrc qZaugCV_CO8 zbQIFY7108Q gRLjUeTX34o IMG_3032