Открытие электронного читального зала и мультстудии «Творчество» в Куганакской модельной юношеской сельской библиотеке

      18 декабря в Куганакской юношеской модельной сельской библиотеке прошла презентация электронного читального зала и открытие мультстудии «Творчество».
Электронный читальный зал в Куганакской библиотеки — третий в Стерлитамакском районе. Основные функции электронного читального зала — обслуживание пользователей посредством организации как локального, так и удаленного доступа к электронным ресурсам; консультация по работе с сайтами электронных библиотек; знакомство с цифровыми образовательными ресурсами; регистрация на Портале государственных услуг и т.д.

      Открытие первой мультстудии в Стерлитамакском районе стало возможным благодаря участию Благотворительного фонда поддержки социального развития Стерлитамакского района и Централизованной библиотечной системы района в конкурсе по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций Республики Башкортостан. Программа мультстудия «Творчество» стала победителем конкурса и получила грант в размере 108 тысяч рублей.

   Мультстудия «Творчество» разработана для организации полезного досуга детей и подростков, и направлена на развитие их художественных и творческих способностей, коммуникативных навыков, расширение кругозора, приобщение к чтению через создание мультфильмов.

    На празднике приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам Стерлитамакского района Газизов Илдар Халяфович, начальник Отдела культуры Стерлитамакского района Синебухова Ирина Владимировна, директор Благотворительного фонда поддержки социального развития Стерлитамакского района Харсева Эльза Хакимовна. В своем выступлении они отметили, что электронный читальный зал и мультстудия «Творчество» значительно расширят возможности пользователей библиотеки.

     Организаторы мероприятия рассказали об услугах электронного читального зала. Участников мероприятия ознакомили с деятельностью мультстудии «Творчество». Заведующий библиотеки показала мастер-класс по созданию мультфильма.

    Юные читатели Куганакской модельной юношеской сельской библиотеки к мероприятию подготовили подарок — музыкальные номера: исполнили песню о библиотеке, о мультипликации; читали стихи и т.д.

Добро пожаловать в электронный читальный зал и мультстудию «Творчество» Куганакской модельной юношеской сельской библиотеки!

Фото Ю. Нестеренко

_DSC1964 _DSC2025 _DSC2040 _DSC2017 K-q-KmVxnxQ kZyfFxil_aA