День памяти погибших в чеченской войне и других локальных конфликтах

1 декабря – в День памяти погибших в чеченской войне и других локальных конфликтах в библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» прошли мероприятия.

Бельская сельская библиотека совместно со школой, социальным педагогом Алатанинского сельского совета провела тематическое мероприятие «Вспомним всех поименно, сердцем вспомним своим». Мероприятие началось с торжественной линейки в фойе школы, где звучали песни, стихи, горели свечи в память  о погибших. Их память почтили минутой молчания… Затем учащиеся школы возложили  цветы на могилу Мухьянова Марата, погибшего в Чечне.

Заливная сельская библиотека совместно  с СДК  провела урок мужества «Он выполнял свой солдатский долг», посвященный дню памяти солдат, погибших в локальных войнах в Чеченской республике. Участникам мероприятия рассказали о солдате, погибшем на этой войне — Трунине Олеге Васильевиче, уроженце села Заливное. Дети узнали о  детстве солдата, где он служил, как погиб, какими наградами был награжден. В завершении мероприятия почтили его память минутой молчания и возложили венок к могиле солдата.

Ведущий библиотекарь Первомайской библиотеки Синяченко Ирина Александровна приняла участие на торжественной церемонии открытия индивидуально-командных соревнований по армрестлингу, волейболу и настольному теннису, посвященном памяти погибшего в Чеченской Республике Эдуарда Радиковича Манапова, где познакомила участников мероприятия  с биографией Манапова Э.Р., наградами солдата.

DSCN7017 IMG-20181130-WA0011
IMG-20181130-WA0014