Всемирный день доброты

Давайте будем всем дарить
Добро в день доброты,
И сразу станет мир светлей,
И сбудутся мечты,
Пусть этот праздник счастье всем
И радость принесет,
Людей с открытою душой
Добро всегда найдет!

Проводить Всемирный день Доброты предложили участники организации, созданной в Японии в 1997 году и объединившей добровольцев из разных стран. Она называется «Всемирное движение доброты». Ее участники стремятся сделать мир гуманнее, совершая благородные поступки. Датой события выбран день открытия в Токио в 1988 году 1-й конференции организации — 13 ноября.

Библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» также присоединились к этой доброй акции и организовали для своих любимых читателей добрые мероприятия.

Косяковская сельская библиотека провела воспитательный час «Кто добру учится, тот с добром живет», посвященный Всемирному дню доброты, для учащихся 1-2 классов. Началось мероприятие с улыбки, которые подарили друг другу ребята. Затем детям были предложены игры «Не ошибись, пожалуйста», «Волшебный стул», » Ласковое слово», «Да-нет!», а также участвовали в конкурсе «Говори хорошие слова», вспоминали добрых и злых сказочных героев. Мероприятие вызвало добрые и светлые эмоции у каждого участника мероприятия. Также Кармаскалинская библиотека провела познавательно- игровую программу «День доброты для своих юных читателей. В программе конкурсы и игры. С добрыми словами и пожеланиями нарядили дерево «Добра».В конце мероприятия ребятам вручили сладкие призы.

В Тюрюшлинской сельской модельной библиотеке была оформлена выставка «Добрый мир любимых книг». На выставке были представлены любимые книги наших читателей. В Куганакской модельной юношеской сельской библиотеке организована презентация стола просмотра «Чтобы сделать мир добрее».

_BdGGxKD9ig zJ4JemnlE9g lqChtRRP6jo