Семинар библиотечных работников

18 октября состоялся семинар библиотечных работников МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» «Планирование работы на 2019 год. Подготовка текстовых и статистических отчетов за 2018 год».

На семинаре директор централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района Афанасьева Т.В. ознакомила библиотечных работников с итогами работы за 9 месяцев 2018 года и планами работы на ноябрь, уделила внимание вопросу дальнейшего развития и модернизации библиотек в области информационных ресурсов и электронных библиотек. Методисты Межпоселенческой центральной библиотеки Сидорчева Е.А. и Алексеева Л.Д. познакомили коллег с новым ГОСТом Р 7.0.103-2018 «Библиотечно-информационное обслуживание», большое внимание было уделено планированию работы на 2019 год и составлению отчетов за 2018 год, озвучили рекомендации, полученные на республиканском семинаре по профилактике религиозного терроризма, организованном выездной лекторской группой БГПУ им. М. Акмуллы. Заведующий сектором информационных технологий Бобырь О.В. рассказала об использовании информационных технологий в работе библиотек, технике безопасности при работе с электроприборами.

Завершился семинар награждением юбиляров 2018 года и победителей районного творческого конкурса «Наш земляк – Имай Насыри» дипломами и памятными подарками.

Written work