МБУ ЦБС Стерлитамакского района присоединилась к акции «Бикчентаевские чтения»

Межпоселенческая центральная детская библиотека познакомила читателей с творчеством знаменитого башкирского писателя Анвера Бикчентаева. Презентация книжной выставки «Книгу я считаю полем боя», литературный обзор «Бикчентаевские строки о подростках», творческая мастерская по рисованию по произведениям А. Бикчентаева, комментированное чтение отрывков из произведения привлекли внимание к чтению произведений автора.
Услыбашевская сельская библиотека из книг, имеющихся я в фонде, оформила стол-просмотр. При просмотре литературы рассказывала краткую информацию о содержании произведений автора. Для молодежи был проведен обзор «По страницам книг А. Бикчентаева». Ребята познакомились с творчеством писателя и подробно остановились на повести «Большой оркестр». Эта повесть рассказывает о ребятах, живущих в большом городском доме, о том, как они живут, о чём мечтают, как играют, а иногда и ссорятся. Ребята с интересом знакомились с произведением «Большой оркестр» и с удовольствием прочитали отрывки из повести.
В Косяковской библиотеке прошли громкие чтения по произведениям башкирского писателя Анвера Бикчентаева. Участниками мероприятия стали учащиеся младших классов. Перед началом чтений библиотекарь рассказывала о жизни, боевом и творческом пути Анвера Бикчентаева, Рассказ сопровождался слайд-презентацией «Писатель счастливой судьбы». Также ребята ознакомились с книжной выставкой «Воспевающий мужество юных» где были представлены произведения как: «Орел умирает на лету», «Лебеди остаются на Урале «Весна похожая на крик», «Адъютанты не умирают», Затем дети сами зачитывали отрывки из этих произведений. Во время проведения громких чтений ребята эмоционально, с выражением читали вслух и обсуждали прочитанное.
7C7p7upIyDs O8IfdoaZ2j4

bxrmlZItxzA lcdcIIFC8w4

vmSqxeE59uY AWJuMhulPYQ