Итоги акции «Подвешенная книга»

В сельских библиотеках муниципального бюджетного учреждения муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованная библиотечная система» в целях повышения читательского интереса к библиотеке с  1 по 29 сентября 2018 года  проводилась акция  «Подвешенная книга».

Условия проведения данной акции состояла  в том, что любой читатель младшего школьного возраста мог «подвесить» на определенно отведенное место, оформленное в духе акции, свою любимую книгу,  которая особенно впечатлила, запомнилась, и которую он мог бы порекомендовать своим сверстникам.  Необходимо, было, чтобы ребенок являлся читателем  библиотеки и чтобы отзыв был написан на книгу, которую он брал именно у нас.

В Айгулевской сельской библиотеке победительницей стала книга Николая Мишутина «Ежик и ершик»: сказки и рассказы, на которую больше всего было написано отзывов участниками акции. Победитель Козик Юлия Андреевна, остававшая больше всех отзывов на разные книги.

В Золотоношской  сельской модельной библиотеке, дети писали отзывы на лучшие  книги молодых писателей: Алевтины Корочковой, Дмитрия Поздеева, Людмилы Васильевой и др. Победитель акции Алсу Гайсина, которая написала отзывы на три книги.

Дети Косяковской сельской библиотеки не остались в стороне и приняли участие в акции, где победительницей стала книга «Пряничный домик», а победителем —  Акимова Виктория.

В Куганакской юношеской модельной сельской библиотеке — книгой-победительницей стала книга Е. Антоновой «Мишка», набравшая 4 отзыва, а победителем — Николаева Анжелика, «подвесившая» 6 книг.

В Николаевской сельской библиотеке большее количество отзывов читателей набрала книга  Э. Успенского «Про Веру  и Анфису», в Покровской сельской библиотеке  — книга Воронковой  Л.  «Девочка из города», в Чуртановской библиотеке —  книга Троепольского Г. Н. «Белый Бим черное ухо» (победитель — Петрова  Виолетта).

В Ново-Красноярской сельской библиотеке по итогам самой читаемой из «подвешенных» книг стала книга Робин Гуда «Сказки старой доброй Англии», а победителем акции стала читатель Ускова Полина.

В Тюрюшлинской сельской модельной библиотеке книгой – лидером стала — книга «Сказки со всего света», которая набрала максимальное количество рецензий читателей. Дети выбирали и «подвешивали» красочные, новые книги, где много иллюстраций.

Так же в акции приняли участие: Межпоселенческая центральная детская, Рощинская, В-Услинская, Услыбашевская, Ишпарсовская, Талалаевская сельские библиотеки.
love
IMG_7708 IMG_7701
IMG_5349 IMG_2677
IMG_0011 58Avp53JnJM