Акция «Приведи друга в библиотеку»

В сельских библиотеках муниципального бюджетного учреждения муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованная библиотечная система» в целях повышения престижа книги и чтения, стимулирования читательской активности с 01 июля по 29 августа 2018 года проводилась акция  «Приведи друга в библиотеку».  Чтобы стать участником акции нужно было привести в библиотеку своих друзей, сверстников, родных и близких людей и став читателями библиотеки они могли брать книги и журналы на дом или читать их в читальном зале, участвовать в развлекательных и познавательных мероприятиях – праздниках, викторинах, конкурсах… За каждого привлеченного в библиотеку нового читателя участники акции получали жетон «Акция «Приведи друга в библиотеку». Кто приводил больше друзей – тот становился  победителем и получал  диплом и памятный сувенир.

Активное участие в акции приняли юные пользователи сельских библиотек, которые приводили с собой друзей приехавших на лето к бабушкам и дедушкам. 30 августа были подведены итоги акции. Всего по итогам акции «Приведи друга в библиотеку» в сельские библиотеки были записаны более 70 новых читателей.

23.08.2018 001IMG_2646 IMG_2899IMG_7441 Exif_JPEG_420акция приведи друга4 6