Дворовые площадки

С целью обеспечения содержательного досуга детей во время летних каникул на базе 20 сельских библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» были организованы дворовые площадки.
Библиотечные работники постарались сделать летние каникулы еще более разнообразными и увлекательными для своих читателей. На дворовых площадках детей и подростков ждали не только интересные книги и выставки, уютная домашняя атмосфера, но и обширная программа мероприятий, специально разработанная с учетом интересов и пожеланий ребят, их возрастных особенностей. В программу работы дворовых площадок были включены игры-эстафеты, конкурсы, флэшмобы, экологические ассорти, минутки здоровья, книжные аукционы, интеллектуальные игры, викторины, творческие мастерские, экскурсии и много других мероприятий.
Дворовые площадки работали в течение 10 дней, и каждый день был посвящен определенной теме: «День здоровья», «День сказок», «День экологии», «День друзей и улыбок», «День музыки», «День спорта» и т.д. В зависимости от погодных условий мероприятия проводились в парках, на спортивных площадках, на площади и фойе Домов культуры.
На дворовых площадках было организовано и проведено более 600 мероприятий, число участников за три месяца составило около 3000 детей и подростков.
В проведении мероприятий библиотечным работникам оказывали помощь работники сельских Домов культуры, специалисты по делам молодежи, педагоги школ и работники детских садов района.

2