Курбан-Байрам

Курбан-Байрам считается главным праздником всех мусульман. Это праздник радости и любви к Аллаху.
В день праздника в деревне Кучербаево после утренней молитвы, которую совершили жители деревни, был совершен обряд жертвоприношения. Для сельчан приготовили вкусный плов. Поздравить с праздником жителей деревни приехал глава администрации СП Рязановский сельский совет Хуснутдинов Д.М.
И какой же праздник без песен и конкурсов? Программа праздничного мероприятия, подготовленная ведущим библиотекарем и заведующим сельского клуба деревни Кучербаево была насыщенной и разнообразной. Душевными песнями своих сельчан поздравили гости из города Стерлитамак и Гафурийского района. Праздник прошел весело и задорно.
Аючевская библиотека совместно с СДК провела мероприятие, посвященное священному празднику Курбан-байрам. В ходе мероприятия участники народного фольклорного ансамбля башкирской песни «Юрматы» показали обряд «Праздник платка», рассказали стихи-суры из Корана, исполнили песни и танец.

7kkEf_MIii4 jrPrydTMfq8 mc69-d7AYlYqTYZgp4PJJU Rcjjx9CprSs wjLC9pfMNyY 5DhEoNWFgGg VW0EoYe5_qg