Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»

IMG_7247В России есть свой праздник влюбленных! Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, то есть всего того прекрасного, к чему собственно и приводит это чудесное чувство любви. К этому светлому празднику библиотечные работники МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» провели мероприятия.
Межпоселенческая центральная детская библиотека приняла участие в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности, который состоялся в Районном Дворце культуры, где ведущий библиотекарь Екатерина Сагетдинова провела мастер — класс по изготовлению брошки «Ромашка».
В Косяковской библиотеке прошел фестиваль чтения «Семья у книжной полки». В этот день библиотеку дружно посетила семья Маленковых и Беловых. Библиотекарь Светлана Привалова познакомила их с историей создания праздника, провела диалог о семейных ценностях, о взаимоотношениях между родителями и детьми. Гости с интересом слушали обзор литературы у книжной выставки, где были представлены книги по семейному воспитанию, по садоводству и огородничеству, новинки детской литературы, а также периодические издания для всей семьи.
В летнем читальном зале Рощинской модельной библиотеки прошла празднично — игровая программа «Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка». Дети вместе со своими родителями состязались в спортивных эстафетах, играли в игры: «Дружная семейка», «Абра-кадабра», «Классный водитель», «Звездные танцы», «Гусеница» и другие.
И самое интересное занятие, которое увлекло детей и их родителей – это изготовление символа праздника – ромашки.
На дворовой площадке Чуртановской библиотеки ребята приняли участие в викторине на знание родственных связей, поговорок и пословиц о семье.
Также в этот день прошли презентации книжных выставок «Семья, Любовь и Верность» и «Семья – единство помыслов и дел» (Н-Красноярская, Айгулевская и Рощинская библиотеки).
Подробный фотоотчет см вконтакте