Семейный выходной «Безопасные каникулы»

siM75se5YEo30 июня в парке культуры и отдыха им. Гагарина для жителей Стерлитамака и Стерлитамакского района был организован и проведен Семейный выходной «Безопасные каникулы», где приняла участие Межпоселенческая центральная детская библиотека.  Обширную  и разнообразную  программу  об основах безопасности представили вниманию детей и родителей различные учреждения города и района, работающие с детьми.  На познавательной площадке «Навстречу летним приключениям без опасности», организованной библиотекой,  состоялась ситуационно-игровая программа с элементами викторины о правилах безопасного поведения детей дома, на улице и на природе.  Взрослым участникам были розданы памятки «Безопасность детей – забота взрослых»,  которые еще  раз напомнили о том, чтобы  родители  в череде будней не забывали  о безопасности своих детей.