Акция «Читатель за библиотечной кафедрой»

face-women-reading-library-Person-shopping-play-color-child-learning-education-152576Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей. Ни для кого не секрет, что профессия библиотекаря на слуху у всех людей, но мало кто по-настоящему знает и понимает содержание работы. В основном все познания о профессии сводятся к выдаче книг, и довольно редко библиотеку и ее сотрудников связывают с информационными центрами.

В преддверии своего профессионального праздника МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» проводит акцию «Читатель за библиотечной кафедрой» и приглашает 25 мая юных жителей Стерлитамакского района  от 8 до 15 лет побывать в роли библиотекарей, а также прикоснутся к этой теплой, доброй профессии и надолго остаться друзьями книги и библиотеки.

В этот день все участники Акции, как настоящие библиотечные работники, смогут выдавать  книги, расставлять их по отделам, заполнять читательские формуляры. Проводить экскурсии по библиотеке с новыми читателями, беседы о правилах пользования библиотекой. Порекомендовать прочитать свои любимые книги и многое, многое другое.

Акция проводится во всех сельских библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района».

С Положением об Акции можно ознакомиться на сайте МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» в разделе «Конкурсы, акции»

Приглашаем всех желающих!