Районный конкурс «Самая читающая семья»

79248_49275

Межпоселенческая центральная библиотека МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» с целью повышения роли книги и библиотеки в обществе, организации культурного досуга через развитие традиций семейного чтения, выявления и поощрения наиболее активных и творческих читающих семей с 12 марта по 15 мая 2018 года проводит районный конкурс «Самая читающая семья», посвященный Году семьи в Республике Башкортостан.

На Конкурс приглашаются семьи, проживающие на территории муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан, воспитывающие детей, являющиеся читателями сельских библиотек и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях.

Конкурс проводится в два этапа: 1 этап (предварительный) – с 12 марта до 12 апреля 2018 года: представление участниками конкурса конкурсных материалов в оргкомитет конкурса; 2 этап (основной) – 15 мая: проведение районного конкурса «Самая читающая семья».

 Победители 1 этапа конкурса определяются по итогам домашнего задания и принимают участие на районном конкурсе «Самая читающая семья» 15 мая 2018 года.

Для участия в конкурсе  каждая семья, воспитывающая детей, являющихся читателями сельских библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях должна предоставить  до 12 апреля 2018 года в Межпоселенческую центральную библиотеку  на адрес электронной почты: mukcbs44@mail.ru с пометкой «на конкурс «Самая читающая семья»:

  • Заявку на участие.
  • Справку от библиотечного работника сельской библиотеки, которой пользуется участник конкурса и члены его семьи, с указанием количества прочитанных книг за 2017-2018 гг. и участия участника конкурса и членов его семьи на массовых мероприятиях, проводимых в библиотеке (в произвольной форме).
  • Буктрейлер «Любимые книги семьи» (продолжительность не более 3-х минут).Участникам предлагается сделать рекламу любимых книг семьи (это может  видео-рассказ или слайд-фильм, пропагандирующий чтение, как одно из любимых увлечений в семейном кругу).

Итоги 1 этапа конкурса будут подведены 13 апреля 2018 года и размещены на сайте МБУ «ЦБС Стерлитамакского  района https://str-cbs.ru. и на страничке вконтакте  Межпоселенческой центральной библиотеки: https://vk.com/id294283978.

Победители 1 этапа конкурса для участия во 2 этапе должны подготовить  театрализованное представление по произведениям российских  писателей.

Положение