«Дом с книжным сердцем»

9Межпоселенческая центральная библиотека МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» в целях  привлечения к чтению как интеллектуальному ресурсу нации и формирования позитивного общественного мнения о чтении как социальной ценности и библиотеке как важнейшем элементе культуры с 1 марта  по 8 мая 2018 года проводит районный творческий  конкурс  «Дом с книжным сердцем».

К участию в  конкурсе приглашаются жители Стерлитамакского района, независимо от возраста, образования и профессиональной деятельности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Расскажу с любовью я о библиотеке» — литературное творчество (стихотворение, рассказ, сказка, посвящённые библиотеке, библиотекарям, книге, чтению).
  • «Чтение в радость» — декоративно-прикладное и изобразительное творчество (различные техники рукоделия и художественного творчества – макраме, оригами, вязание, бисероплетение, керамика, рисунки, графика, передающие отношение к книге, чтению и библиотеке).
  • «В кадре — библиотека» – медиатворчество (слайдовые презентации, видеоролики, флешмобы, посвященные муниципальным  библиотекам Стерлитамакского района).

От каждого автора на Конкурс принимаются не более 1 работы   в каждой  номинации.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте МБУ «ЦБС Стерлитамакского района»