Дарите книги с любовью

qRddd1mfg3M14 февраля библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района Республики Башкортостан присоединились к Международному Дню дарения книг, который проводился в целях повышения интереса детей, молодежи и населения к книгам и чтению. Это один из самых молодых праздников в календаре, когда дарят книги близким, друзьям, знакомым, а также библиотекам.
В рамках объявленной акции «Дарите книги с любовью», прошли мероприятия посвященные книге и чтению. Библиотекари Рощинской модельной сельской библиотеке организовали книжный фримаркет «День влюбленных в книгу», читатели обменялись друг с другом книгами разной тематики. В Алатанинской библиотеке прошла викторина «Чтение-лучшее учение».
Читатели Преображеновской, Айгулевской, Куганакской, Преображеновской, Талачевской, Н-Федоровской, Бельской, Наумовской, Покровской, Чуртановской, Кучербаевской, Мариинской, Тюрюшлинской, Талалаевской, Максимовской, Заливной, Услыбашевской, Золотоношской, Аючевской, Буриказгановской, Октябрьской и Косяковской библиотек принесли в подарок книги. На закладках, вложенных в книги, оставили свои пожелания, чтобы каждая из них нашла своего читателя!
Всего в рамках акции «Дарите книги с любовью» библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района Республики Башкортостан пополнились на 530 экземпляров книг.
Благодарим всех за активное участие в акции и подаренные книги.

Подробный фотоотчет см вконтакте