Ах, любовь, любовь..

IMG_2154На сегодняшний день библиотеки – это не только место, куда люди приходят за книгами, газетами и журналами, но и место проведения разноплановых мероприятий для читателей любого возраста. Сотрудники библиотек стараются находить новые и интересные формы мероприятий, которые со временем становятся традиционными. Так, в библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» прошли мероприятия, посвященные Дню всех влюбленных.
В Межпоселенческой центральной детской библиотеке для юных читателей было организовано литературно-игровое представление с элементами театрализации «Книга, я тебя люблю!». Ребята с удовольствием окунулись в мир литературных героев: отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, выполняли творческие задания, посмотрели инсценировку сказки С. Маршака «Сказка о глупом мышонке», роли в которой с мастерством исполнили активисты библиотеки – члены клуба по интересам, читали отрывки из любимых книг. В этот день фонд библиотеки пополнился 30 замечательными изданиями, подаренными читателями. Пользователь Булгакова А.А. подарила целую серию энциклопедических книг из серии «Все обо всем», которые помогут детям лучше познать окружающий мир.
Работники Тюрюшлинской модельной библиотеки оформили выставку-откровение «Любовь не на устах, а в сердце обитает…», которая предлагала читателям богатый выбор литературы. Также в этот день посетители через «Почту Святого Валентина» выразили свою любовь к библиотеке и друг другу.
Также в библиотеках прошла акция «Дарите книги с любовь», где пользователи дарили книги библиотеке и оставляли пожелания.

Подробный фотоотчет см вконтакте