День урожая

20210915_171124В парке «Юбилейный» села Новая Отрадовка прошел традиционный районный праздник «День урожая», праздник людей, которые любят и умеют работать на земле. Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед. Стерлитамакский район несмотря на очень сложные погодные условия, засуху и пандемию в этом году дал республике самый большой урожай зерновых культур.
На мероприятии Централизованная библиотечная система провела презентацию книжной выставки «Хвала рукам, что пахнут хлебом», мастер-классы «Башкирские нагрудные женские украшения», «Веселый огород» и др., интеллектуальные и литературные игры, открытый микрофон «Осенний урожай» (чтение вслух литературных произведений, пословиц, поговорок об урожае, осени).
Праздник удался на славу!