Первый Республиканский День чтения

e6m9dzLSC6U      8 сентября 2021 года прошел Первый Республиканский День чтения. Организатор Республиканского Дня чтения — Министерство культуры Республики Башкортостан. Модератор мероприятий Республиканского Дня чтения — Государственное бюджетное учреждение культуры Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан.

       В этом году День чтения в Республике Башкортостан прошел в формате акции тотального чтения под слоганом «Читай! Открой мир науки, знаний и творчества!» и был посвящен Году науки и технологии.

    В библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» были организованы площадки на которых прошли презентации книг, интеллектуальные игры, конкурсы, турниры, литературные марафоны, познавательные часы, дни занимательных наук и другие мероприятия.

       Любители чтения в этот день не только знакомились с лучшими произведениями, но и читали вслух любимые стихи и отрывки из прозаических произведений. Увлеченные в процесс ребята, даже состязались в мастерстве выразительного чтения.