Очередная наша Победа!!!

Логотип_Фонд_СГО_РБ                4 августа состоялось заседание Конкурсной Комиссии Фонда содействия гражданскому обществу Башкортостана, которая утвердила перечень победителей конкурса грантов Главы Республики Башкортостан. В число победителей вошли 113 НКО республики. Среди победителей проект Интерактивный музей украинской культуры села Золотоношка «Без прошлого нет будущего» Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района.   Общая сумма выигранного гранта составила 563 035,00 рублей.
В рамках проекта в селе Золотоношка Стерлитамакского района Республики Башкортостан на базе Золотоношской сельской библиотеке будут организованы: занятия с детьми; проведение мероприятий по культуре, традициям, обрядам, обычаям украинского народа; экскурсии, которые расширят и углубят знания по истории родного края, привьют уважение к предкам, культуре и традициям украинского народа; мастер-классы по изготовлению подделок и сувениров с украинскими мотивами. Улучшится материально-техническая база музея. Музей при библиотеке станет не только местом для получения информации, общения, но и площадкой для полезного времяпровождения и развития, что очень актуально, особенно для жителей сельской местности.
Реализация проекта станет возможной благодаря участию Стерлитамакской районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и здравоохранительных органов и начнется в сентябре 2021 года.