Два проекта Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района получили поддержку Фонда президентских грантов

bc7b44d1f0ef10049b399b80758d5759       По итогам второго конкурса президентских грантов в 2021 году 69 социально-ориентированных некоммерческих организаций Башкирии стали победителями. Среди заявок, отмеченных экспертами – сразу 2 проекта Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района — «Семейная гостиная в библиотеке» (будет реализован в Тюрюшлинской модельной сельской библиотеке) и Семейный клуб «Игротека в библиотеке» (Алатанинская сельская библиотека). Общая сумма выигранного гранта составила 871 408 рублей.

       Семейная гостиная — это новый формат библиотечного арт-пространства — площадка для общения и просвещения. Её планируется оформить в современном стиле, она станет комфортным промежуточным местом между учебой, работой и домом, территорией творчества, интеллектуального отдыха и совместного семейного времяпровождения.

       Игротека в Алатанинской библиотеке значительно увеличит качество и количество совместного семейного досуга. Повышение совместного времяпровождения у ребенка с родителями усилит взаимоотношения, общие интересы, понимание и любовь в семье. В семейном клубе с пользой проведут время и дети и их родители и старшее поколение.

       Реализация проектов станет возможной благодаря участию Благотворительного фонда поддержки социального развития Стерлитамакского района и Стерлитамакской районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и начнется в июле 2021 года.