Сабантуй 2021 Стерлитамакского района

Сабантуй 2021c97086d1-e404-4cd9-bc35-8af2514e21df

Шумно и весело было сегодня на библиотечной площадке, организованном Централизованной библиотечной системой на районном празднике «Сабантуй» на майдане близ села Буриказганово, где были организованы игровые конкурсы и викторины, презентации книжных выставок о районе и о национальностях проживающих в нашем районе.

Особый интерес у детей и взрослых вызвали сказочные представления кукольного театра «Чародеи» Покровской библиотеки, мастер-классы по созданию подковы из джутовой нити, мультипликационных героев, поделок из синельной проволоки, магнитиков для семейных фотографий и этнографический квест. Желающие могли сфотографироваться с веселыми ростовыми фигурами. Праздник оставил у всех незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости и энергии.

В работе полуюрт национальных центров, юртах сельских поселений активное участие принимали библиотекари Стерлитамакского района. Они проводили мастер-классы по ткачеству и готовили национальную еду, пели и танцевали, принимали гостей.