Поздравление с Общероссийским днем библиотек!

С Днем библиотекУважаемые коллеги и ветераны библиотечного дела!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

      Библиотека – это центр духовной и культурной жизни, источник творческого вдохновения, душевного саморазвития и житейской мудрости, где трудится душа, где постигаются общечеловеческие ценности и открываются новые знания, это место встреч друзей, коллег и единомышленников.

      В библиотеке трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные, — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Коммуникабельность, чуткость, отзывчивость, вежливость, внимательность, компьютерная грамотность, педагогический талант, любовь к людям, которые приходят за интересующей их книгой или информацией, умение с ними разговаривать, радоваться каждому посещению человеком библиотеки, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение. Библиотекарь – профессия уникальная, загадочная и  нужная, ведь они  несут людям самое главное – информацию.  Они как добрые волшебники правят целым миром грез, сказок, путешествий, романтики и в окружении неисчерпаемых знаний дарят людям удивительные знакомства с книгами великих писателей. Ведь не зря говорят: «Библиотекарь – это не профессия, это состояние души».

        Уважаемые коллеги! Выражаю вам огромную благодарность за самоотверженный труд, за верность профессии и постоянную готовность сопроводить желающих в чудесный мир книг. Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках района всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

 Директор ЦБС             Т.В. Афанасьева