Мероприятия ко дню рождения М.А. Булгакова

nokbghqDHkUС 17 по 20 мая в библиотеках Стерлитамакского района проходили мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения писателя Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940).

На мероприятиях звучали отрывки из произведений автора, демонстрировались кадры известных и всеми любимых кинофильмов, поставленных по произведениям Михаила Афанасьевича: «Дни Турбинных», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце».

Читатели познакомились с самыми знаменитыми литературными произведениями Булгакова, которые были неоднократно экранизированы в России и за рубежом.

Мероприятия, проведенные в библиотеках, показали, что интерес к творчеству Булгакова со временем не только не угасает, а находит новых почитателей.

Современным читателям мы рекомендуем познакомиться с литературными творениями автора и открыть новые ценности, таящиеся в их глубинах.