Патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященная празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Безымянный-1       Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. Сельские библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района»  присоединяются к патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех библиотеках и историко-культурных центрах проводятся памятные мероприятия, часы мужества, оформлены книжные выставки и музейные стенды, дети пишут письма солдату, библиотекари «Читают детям о войне».

Читатели совместно с библиотекарями подготовили ряд исследовательских проектов, видео о служивших односельчанах в годы Великой отечественной войны.

В этом году наша страна снова проведет шествие Бессмертного полка в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн». 9 Мая в 15:00 по местному времени во всех регионах начнётся онлайн-шествие «Бессмертного полка». Чтобы фотография вашего героя попала в трансляцию, подайте заявку до 7 мая с одного из этих сайтов: 2021.polkrf.ru, Одноклассники,  ВКонтакте,  Банк памяти.  После регистрации вы получите уведомление со ссылкой на точное время, когда герой появится в строю «Бессмертного полка». Ссылкой можно будет делиться с родными и друзьями или опубликовать в социальных сетях.

Вместе сохраним память о подвигах наших героев!
Подробности проекта — по номеру горячей линии 8(800)201-9450 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.