Презентация обновленной Нижне-Услинской библиотеки

LogoBlue      В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» в Нижне-Услинской сельской библиотеке Стерлитамакского района прошла презентация победителя конкурса «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры» в рамках реализации национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди».

На денежное поощрение победителя в размере 113,63 тысяч рублей для библиотеки было закуплено компьютерное оборудование, современная библиотечная мебель и книги, которые позволят повысить качество обслуживания населения, создадут новый имидж библиотеки с доступностью и открытостью для различных категорий населения.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Администрации сельского поселения «Услинский сельсовет» муниципального района Стерлитамакский район Вахитов Юрис Наилович; заместитель начальника Управления культуры, спорта, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации Синебухова Ирина Владимировна и директор Централизованной библиотечной системы Афанасьева Татьяна Варсантьевна.

Для присутствующих библиотекарь Нижне-Услинской библиотеки Хасанова Лилия Забировна провела экскурсию по библиотеке, в ходе которого познакомила с историей библиотеки, рассказала о закупленных оборудованиях, библиотечной мебели и книгах. На мероприятии участники детского вокального ансамбля «Йолдызлар» и ансамбля «Ахирятляр» сельского Дома культуры исполнили музыкальные номера.

«Мы очень рады, что Нижне-Услинская сельская библиотека благодаря победе в конкурсе обновилась, и каждый житель села найдет здесь себе место и занятие по душе, любой читатель получит нужные знания» — отметил на мероприятии глава сельского поселения Юрис Наилович Вахитов.