24 декабря — День Конституции Республики Башкортостан

rtztLCFv01k24 декабря отмечается День Конституции Республики Башкортостан.изображение_2020-12-24_154654

Именно в этот день в 1993 году был принят Основной Закон Башкортостана. В библиотеках Стерлитамакского района прошли мероприятия, посвященные этому дню. Межпоселенческая центральная детская библиотека презентовала читателям книгу, в Рощинской модельной сельской библиотеке была оформлена презентация выставки — вопроса «Конституция — основа жизни».

На выставке была представлена литература об основном законе нашей страны, о важности соблюдения законов государства, о гражданской ответственности и правовой культуре Конституции Республики Башкортостан. Пользователи получили полезную информацию, узнали историю создания Конституции и об основных правах и обязанностях граждан.

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайон