Книжная новинка «Свадьбы в Башкортостане на стыке тысячелетий»

uUnCKzHQSCE      Централизованная библиотечная система представляет Вашему вниманию новую книгу доктора филологических наук, профессора Карпухина Ивана Егоровича «Свадьбы в Башкортостане на стыке тысячелетий» (состояние, поэтика, межэтнические контакты).

В монографии рассмотрены русская и национальные свадьбы Башкортостана как сложные фольклорно — этнографически — игровые комплексы, как своеобразные народные пьесы со сходными сюжетами, картинами и действующими лицами, показан процесс их постоянного изменения и творческого взаимодействия, выявлены общие закономерности и особенности их бытования во второй половине XX — начале XXI века. Книга предназначена для фольклористов, этнографов, историков культуры, учителей, студентов и широкого круга читателей, желающих сыграть настоящую свадьбу.

0gilUMUMjVg