Итоги конкурса на лучшую организацию работы библиотек «Сохраняя память о войне»

В рамках Года памяти и славы Межпоселенческая центральная библиотека организовала конкурс на лучшую организацию работы библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Сохраняя память о войне».

Конкурс проходил с февраля по ноябрь 2020 года в 4 номинациях. В оргкомитет конкурса библиотечные работники предоставили более 35 работ, которые включали сценарии и паспорта мероприятий, справки о работе в течение 2020 года, фото и видео материалы, памятки, буклеты и т.д.

По итогам конкурса победителями стали:

в номинации «Мы помним! Мы гордимся» (мероприятия, проведенные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»)

• 1 место заняла Межпоселенческая центральная детская библиотека,
  • 2 место – Куганакская модельная юношеская сельская библиотека,
  • 3 место – Золотоношская модельная сельская библиотека;

в номинации «Война. Победа. Память» (наглядная работа библиотеки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»)

• 1 место заняла Рощинская модельная сельская библиотека,
  • 2 место — Чуртановская сельская библиотека,
  • 3 место – Максимовская сельская библиотека;

в номинации «Живет Победа в поколениях» (информационно-библиографические пособия малых форм, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»: рекомендательные списки литературы, буклеты, закладки, памятки, листовки, планы чтения и др.)

• 1 место заняла – Наумовская модельная сельская библиотека,
  • 2 место – Талалаевская сельская библиотека,
  • 3 место – Садовская сельская библиотека;

в номинации «Мы нашей памятью сильны» (электронные ресурсы: презентации, видеоролики посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»)

• 1 место заняли – Преображеновская и Мариинская сельские библиотеки,
  • 2 место – Кантюковская и Октябрьская модельная сельские библиотеки,
  • 3 место – Бельская, Верхне-Услинская и Межпоселенческая центральная детская библиотеки.

Поздравляем победителей!

изображение_2020-12-07_092858