Книжные новинки Октября

     -Xg-ixVwmfcКниги всемирной известной детской писательницы Сью Бентли переведены более чем на двадцать языков. В Великобритании её знают и любят не меньше Холли Вебб, а теперь её книги впервые вышли и в России.

     «Приключения волшебных зверят» – одна из самых любимых серий у детей разных стран! Книги серии можно разделить на 4 цикла, каждый из которых посвящён одному зверьку. Волшебные герои спасаются в нашем мире от злых чар, живут у обычных детей и помогают им справиться с разными трудностями. В каждой книге есть игры (лабиринт, найди слова) и части послания, прочитать которое можно собрав все книги цикла.

     Английской писательнице Холли Вебб, книги о щенках и котятах принесли ей известность. До того, как стать писателем, Холли Вебб работала редактором детской литературы в одном из крупных английских издательств. Сейчас на ее счету уже более 30 книг о маленьких домашних питомцах, они входят в списки бестселлеров книг для детей по всему миру. Трогательные милые и порой грустные истории о взаимоотношениях детей и их домашних любимцев.

     Здесь нет разделения на плохих и хороших. В каждой книге описана жизненная ситуация или проблема и дано ее решение. Убежавший из приюта щенок, разрушенная дружба, которую так нелегко восстановить, поранивший лапку щенок. Все истории очень реалистичные, учат детей внимательности отзывчивости и объясняют читателю, что четвероногий друг – это не только игры и развлечение, но и большая ответственность.

     Книга А.С. Пушкина «Избранное» из самых популярных российских книжных серий для детей и подростков. Белый фон, красные буквы, яркая иллюстрация как магнитом притягивает «мальчишек и девчонок, а также их родителей» — и не случайно. В серии собраны лучшие произведения отечественных и зарубежных авторов, когда-либо писавших для 6-13-летних граждан. Наряду с известными произведениями, давно ставшими классикой, в серии представлены новинки детской зарубежной литературы.