День сельского работника

DRSHPPСельские библиотеки Стерлитамакского района провели ряд мероприятий посвященных Дню работника сельского хозяйства.

В Первомайской библиотеке желающие могли посмотреть слайд-путешествие «Сказание о людях земли Первомайской». Они узнали много интересного об истории села Первомайское, людях, строивших его в 30-е годы прошлого века, людях, сделавших многое для прославления села. Человек, который не ведает историю своего народа, своего родного края, не знает и свое настоящее, и будущее.

В Чуртановской библиотеке состоялось мероприятие — калейдоскоп «Твои люди село», посвященный жителям села Чуртан — труженикам ООО «Авангард», людям, которые связали свою жизнь с сельским хозяйством. Речь шла о заслуженных работниках сельского хозяйства, и о простых колхозниках, о династии хлеборобов и династиях в сфере животноводства. На мероприятии звучали стихи поэтов о нелегкой доле работников с/х, о профессиях — очень нужных и необходимых на селе.

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона #Деньсельскогоработника