21 сентября — Международный день мира

Ежегодно 21 сентября проходит Международный день мира, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН, символом которого является голубь. Многонациональный Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» инициировал проведение акции «Единый час духовности «Голубь мира», приуроченной в 2020 году к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В акции примут участие жители России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизской Республики, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана. Целью мероприятия является создание единого духовного пространства в дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом. Участниками акции могут стать учащиеся образовательных организаций, ветераны, сотрудники органов молодежной политики и спорта, жители муниципального района/городского округа.
Межпоселенческая центральная библиотека Стерлитамакского района присоединяется к этой акции: в библиотеках будут проведены мероприятия, посвященные Международному дню мира, а 21 сентября в 10-30 примут участие во флешмобе с единовременным запуском бумажных голубей.
QZ0KiIHFeS4