Праздник хлеба и урожая «Не красна изба углами, а красна пирогами»

     История хлеба неотделима от истории человечества. С древнейших времен к этому продукту человеческого труда – хлебу насущному – люди относились по-особому. Его сравнивали с золотом, солнцем, с самой жизнью.

     В Николаевской модельной, Нижне-Услинской и Чуртановской библиотеках прошли праздники урожая и хлеба.

Участники праздника в Николаевкской библиотеке познакомились с историей хлеба от зернышка до каравая. Вопросы викторины «Хлебные профессии» помогли вспомнить профессии людей, которые нам дарят самый главный продукт на Земле.
В Чуртановской библиотеке говорили о важности, ценности и пользе хлеба. В качестве вспомогательного материала были оформлены тематическая папка «Слава хлебу на столе», выставка -демонстрация «Что нам осень подарила». Вспомнили о блокадном кусочке хлеба, сделали вывод о том, что он имеет великую ценность.

     Тематическая папкой «Слава хлебу на столе» познакомила детей с историей пути хлеба от зерна до каравая. Для наглядности вниманию были представлены хлебобулочные изделия от которых шел теплый аромат домашнего уюта, а обзор папок-раскладушек «ООО «Авангард» в лицах» помог библиотекарю познакомить ребят с земляками – хлеборобами.
     В Нижне-Услинской библиотеке для пользователей была оформлена книжная выставка «Хлеб-всему голова».