Открытие Студии интеллектуального развития «Клуб Ок»

     11 сентября в Рощинской модельной сельской библиотеке прошла торжественная презентация совместного проекта Благотворительного фонда социального развития и Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района «Студия интеллектуального развития «Клуб Оk» — победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, который получил грант в размере более 390 тыс. рублей.

     Студия создана для организации полезного досуга детей и подростков с помощью прикладных, научно-игровых интерактивных и развивающих занятий и чтения книг. Организаторами мероприятий проекта (сотрудниками библиотеки) будут организованы групповые занятия для детей и подростков в возрасте от 6 до 17 лет.

     Студия интеллектуального развития это:

  • площадка для настольных логических игр и шахмат;
  • место для интерактивных развивающих занятий и 3D моделирования;
  • развивающие занятия с просмотром познавательных презентаций и тренингов.

     На торжественном мероприятии присутствовали: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Николаевич Изотов, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации Стерлитамакского района Ирина Владимировна Синебухова, глава администрации СП Рощинский сельсовет Александр Лаврентьевич Звонов, директор МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» Татьяна Варсантьевна Афанасьева и социальные партнеры библиотеки.

     В своем выступлении Алексей Николаевич отметил важную роль библиотек в современном мире как центров информации, общения, развития и получения новых знаний, которые должны идти вперед в ногу со временем и внедрять новые формы работы для привлечения в библиотеки новых пользователей.

     Ирина Владимировна и Татьяна Варсантьевна вручили благодарственные письма, поблагодарив социальных партнеров библиотеки за помощь в открытии Студии интеллектуального развития «Клуб Ок».

     Занятия в Студии начинаются с 15 сентября 2020 года.

#ФондПрезидентскихГрантов#грантыПрезидента #СтудияКлубОк
#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона