Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2020»

     Бегущая книга_Эмблема1 сентября по всей стране прошел Осенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2020», приуроченный ко Дню знаний и 75-летию развития атомной промышленности в нашей стране.

     Она нацелена на популяризацию библиотек как инновационного и креативного пространства, места для познавательного досуга и одного из центров культурной жизни, активизации интереса людей разных возрастов, особенно молодёжи, на посещение библиотек Стерлитамакского района.

    Акция проходит в виде интеллектуального забега по запланированному маршруту. Это новый интерактивный формат мотивации к чтению, который сочетает игровой механизм и стимулирование интереса к повышению уровня образования и эрудиции в купе с поддержанием здорового образа жизни и хорошей физической формы.

      По условиям акции в полдень библиотекари Стерлитамакского района единовременно в 12.00 ч. (по местному времени) стартовали по заранее разработанному маршруту, который проходил по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам. Библиотекари задавали прохожим простые вопросы для проверки их эрудиции. За правильный ответ респонденты получали в награду книгу, небольшие тематические сувениры и приглашение в библиотеку. Среди опрошенных были дети школьного и дошкольного возраста, пожилые граждане, попадались также активные читатели библиотек.

      В этом году к акции присоединились Межпоселенческая центральная библиотека, Межпоселенческая центральная детская библиотека, Ишпарсовская, Кантюковская, Косяковская, Куганакская модельная юношеская, Рощинская модельная, Первомайская, Октябрьская, Ново-Федоровская, Заливная, Наумовская модельная, Константиноградовская и Ново-Краснорская библиотеки Стерлитамакского района, которые совместно с волонтерами – читателями библиотеки в рамках Всероссийской акции «Бегущая книга – 2020 провели Либмоб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!»

#УправлениеКультурыСпортаМолодежиСтерлитамакскогорайона #БегущаяКнига #БегомЗаКнигой