Объявляется районный творческий конкурс мультипликации «МультЯшки»

Межпоселенческая центральная библиотека Стерлитамакского района

объявляет районный творческий конкурс мультипликации «МультЯшки».

Цели конкурса: предоставление участникам увлекательную возможность продемонстрировать свои творческие способности.

В рамках конкурса принимаются и рассматриваются творческие работы по следующим темам:

• 2020 год — год башкирского языка;
  • 90-летие Стерлитамакского рйона (по произведениям писателей и поэтов Стерлитамакского района, достопримечательности Стерлитамакского района, выдающиеся личности Стерлитамакского района);
  • 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг;

Оценка работ в номинации подводятся по возрастным категориям:

• с 6 до 9 лет;
  • с 10 до 12 лет;
  • с 13 до 15 лет;
  • смешанная группа (коллективная работа разных возрастных групп).

Участниками конкурса являются дети и подростки, занимающиеся в мультстудиях Стерлитамакского района: мультстудия «Творчество» на базе Куганакской модельной юношеской библиотеки и мульстудия «Мастерская приключения» на базе Бельской сельской библиотеки.

Работы принимаются выполненные в различных анимационных техниках. Участникам Конкурса необходимо прислать заявку и работы на электронную почту МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» mukcbs44@mail.ru .

Продолжительность анимационного мультфильма должна быть выполнена детьми: 6-9 лет — до 1минуты; 10-12 лет — от 1 до 3 минут; 13-15 лет — от 3 до 5 минут, коллективная работа не более 5 минут.

Конкурс проводится с 1 сентября по 1 октября 2020 года.

Более подробно ознакомиться об условиях конкурса можно в Положении на официальном сайте Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района.